Arbeitsgemeinschaften

Grundschule

Montag

  • Kochen und Backen (3-4): 15.30 bis 17 Uhr, Küche
  • Kreatives Gestalten (1-2): 15 bis 16 Uhr, Raum 47 Pavillon 4, Herr Eickhoff
  • Kreatives Gestalten (3-4): 16 bis 17 Uhr, Raum 47 Pavillon 4, Herr Eickhoff

Dienstag

  • PC-AG (3): 14 bis 14.45 Uhr (A), 14.45 bis 15.30 Uhr (B), Raum PC-2, Herr Ulrich
  • Reli (2): 13.15 bis 14 Uhr, Raum 105, Frau Peters
  • Englisch-AG (3): 14 bis 14.45 Uhr (A), 14.45 bis 15.30 Uhr (B), Raum 102, Frau Brömmelhörster
  • Yoga (4): 15 bis 16 Uhr, Raum 47 Pavillon 4, Frau Faller
  • Skate-AG (3-4): 14 bis 15.30 Uhr, Südhof bzw. Raum 47 Pavillon 4, Hr.Eickhoff und Herr Lautenbach
  • Musik Grunderziehung (1-2): 16 bis 17 Uhr, Raum 44 Pavillon 3, Frau Sehring

Mittwoch

  • Englisch-AG (4): 14 bis 14.45 Uhr (A), 14.45 bis 15.30 Uhr (B), Raum 002, Frau Hartman
  • Spanisch-AG (3-4): 14 bis 14.45 Uhr, Raum 005, Herr Moreno
  • Mathe-Fuchs (2): 14 bis 14.45 Uhr, Raum 48, Frau Bilgin
  • Mathe-Fuchs (3-4): 14.45 bis 15.30 Uhr, Raum 48, Frau Bilgin
  • PC-AG (4): 14 bis 14.45 Uhr (A), 14.45 bis 15.30 Uhr (B), Raum PC-1, Frau Tiedke
  • Natur AG (1-4): 14.45 bis 15.45Uhr, Raum 44 Pavillon 3, Rotes Kreuz
  • 35 Tage um die Welt-AG (1-4): 15.45 bis 17 Uhr, Raum 45 Pavillon 3, Rotes Kreuz
  • Wortakrobaten (3-4): 15 bis 16 Uhr, Raum 43 Pavillon 3, Frau Nebling

Donnerstag

  • Holz-AG (4-7): 14 bis 15.30 Uhr, Werkstatt, Herr Stelz
  • Bastel-AG (1-2): 13.15 bis 14.45 Uhr, Raum 103, Frau Richter
  • Spanisch-AG (3-4): 14 bis 14.45 Uhr, Raum 005, Herr Moreno
  • Reli (2): 13.15 bis 14 Uhr, Raum 105, Frau Peters
  • Reli (4): 14 bis 15.30 Uhr, Raum 004, Frau Wegner
  • Fußball-AG (1-2): 14.45 bis 15.30 Uhr, Turnhalle, Herr Herth
  • Fußball-AG (3-4): 15.30 bis 17 Uhr, Turnhalle, Herr Herth

Freitag

  • Arabisch (1-2): 13.15 bis 14 Uhr, Raum 005
  • Arabisch (3-4): 14 bis 15.30 Uhr, Raum 005
  • Türkisch (1-2): 13.15 bis 14.45 Uhr, Raum 004
  • Türkisch (3-4): 14 bis 15.30 Uhr, Raum 004
  • Kleine Töpferei (1-4): 15 bis 16.30 Uhr, Werkraum, Frau Kotikova
  • Leseclub (1-4): 14 bis 15.30 Uhr, Bücherrei, Frau Siebertz-Bank
  • Schach für Anfänger (1-3): 15 bis 16 Uhr, Raum 44, Herr Mrad
  • Schach für Fortgeschrittene (4-6): 16 bis 17 Uhr, Raum 44, Herr Mrad
  • Hip Hop-AG (1-4): 15 bis 16 Uhr, Turnhalle, Frau Rosastro

Sekundarstufe

Montag

  • Spielepause (5-7): 13 bis 14 Uhr, Raum 46 Pavillon 4, ohne Anmeldung
  • Kochen-AG (5-7): 14 bis 15.30 Uhr, Küche
  • Fußball-AG (Jungen 5-7): 14 bis 15.30 Uhr (A), 15.30 bis 17 Uhr (B), Turnhalle, Herr Herth

Dienstag

  • Spielepause (5-7): 13 bis 14 Uhr, Raum 46 Pavillon 4, ohne Anmeldung
  • Spanisch-AG (5-6): 14 bis 14.45Uhr (A), 14 bis 15.30Uhr (B), Raum 37, Herr Moreno
  • Skate-AG (5-7): 15.30 bis 17 Uhr, Südhof bzw. Raum 47, Herr Eickhoff und Herr Lautenbach

Mittwoch

  • Spielepause (5-7): 13 bis 14 Uhr, Raum 50 Pavillon 6, ohne Anmeldung
  • Holz-AG (4-7): 14 bis 15.30 Uhr, Werkstatt, Herr Stelz
  • Haustiere-AG (5-7): 14 bis 15.30 Uhr, Raum 21 HG, Frau Jacobs
  • Spanisch-AG (7-10): 14.45 bis 15.30 Uhr, Raum 13, Herr Moreno

Donnerstag

  • Spielepause (5-7): 13 bis 14 Uhr, Raum 50 Pavillon 6, ohne Anmeldung
  • Englisch-Fuchs (6-7): 14 bis 14.45 Uhr. Raum 39 Pavillon 3, Frau Dzhangirova
  • Band-AG: 14 bis 15.30 Uhr, Band-Raum, Herr Kischkewitz und Frau Ram
  • Spanisch-AG (7-10): 14.45 bis 15.30 Uhr, Raum 13, Herr Moreno

Freitag

  • Spielepause (5-7): 13 bis 13.30 Uhr, Raum 50 Pavillon 6, ohne Anmeldung
  • Töpfer-AG (5-10): 13.30 bis 15 Uhr, Werkraum, Frau Kotikova
  • Erste Hilfe-AG (5-7): 13.30 bis 15 Uhr, Raum 43 Pavillon 3, Herr Stettner
  • Schach für Fortgeschrittene (4-6): 16 bis 17 Uhr, Raum 44 Pavillon 3, Herr Mrad
  • Hip Hop-AG (5-8): 14 bis 15 Uhr, Turnhalle, Frau Rosastro

Stand: 14. Oktober 2017

Optionen E-Mail Drucken Permalink